- Advertisement -

Обращение к общественности С.Мамбеталина

67

- Advertisement -

Serikzhan Mambetalin

Уважаемые друзья и соратники

и все кому не безразлична моя судьба!

 Как Вы все знаете, недавно состоялся судебный приговор по делу об обвинении меня в разжигании национальной розни.

Я был осужден на 2 года лишения свободы.

Находясь в изоляторе у меня было время обдумать ту ситуацию, в которой оказался. Я многое продумал, пересмотрел и понял. В том, что это случилось во многом моя собственная вина.

Следствием были собраны исчерпывающие доказательства моей вины.

Поэтому от предъявленных мне доказательств я полностью признаю свою вину и деятельно раскаиваюсь.

Я признаю, что перепечатал на своей странице в социальных сетях эту злосчастную книгу, оскорбляющий казахов как нацию.

Действительно, когда я это делал, полностью не осознавал возможных негативных последствий.

Я серьезно ошибся и свою ошибку полностью осознал, хотя и совершил это преступление не злонамеренно.

Многие знают, что я длительное время проживал за рубежом, занимался бизнесом. Много лет активно участвовал в общественно-политической жизни нашей страны и пытался сделать ее жизнь лучше.

В семейной жизни у меня в последнее время также произошли серьезные изменения. В сентябре родился сын в г.Алматы. Я очень хотел, чтобы мой ребенок стал коренным жителем Казахстана и полноправным ее гражданином.

Мои престарелые родители также проживают в Казахстане, и многое сделали на благо Родины.

Моя мама заслуженный акушер-гинеколог республики, которая долгое время давала жизнь многим людям, была преподавателем Национальной медицинской академии, воспитав не мало грамотных специалистов.

Мой отец – заслуженный работник медицины, доктор медицинский наук, также всю жизнь посвятивший спасению здоровья простых граждан.

За время следствия и суда я многое понял. Понял, что нужен своей семье, своим родителям, дочерям и сыну. Нужно забиться о них каждый день. И этого времени не так уж и много. Родители в возрасте, сердечно переживают все произошедшее и могут уже не дождаться моего возвращения из мест лишения свободы. Сын подрастает без меня и его воспитание самое важное сейчас в моей жизни.

Я полностью раскаиваюсь в своих ошибках и понимаю, что только человеческое понимание и сочувствие позволяют мне рассчитывать на снисхождение.

Я уже получил горький и нелицеприятный для себя урок. И он показателен для всех других.

Прошу вас отнестись с искренним человеческим пониманием к моему обращению и поддержать мое прошение о смягчении приговора, с определением наказания не связанного с лишением свободы.

В случае положительного решения моего вопроса, я осознав всю полноту ответственности, публично заявляю, что прекращаю и отхожу от общественно-политической деятельности, чтобы посвятить себя семье, детям и родителям. Никакая общественная деятельность не стоит слез родителей и детей. Тем более что суд запретил занятие любой общественной деятельностью.

Прошу вас не допускать инсинуаций и спекуляций по этому поводу. Я призываю к сочувствую и пониманию сложившейся вокруг меня и моей семьи ситуации.

С уважением. Искренне Ваш Серикжан Мамбеталин.

https://www.facebook.com/serikzhan.mambetalin/posts/10153920116191103

Comments are closed.

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support